news-00996 - ROAD18

Aller au contenu
11.09.2019

TCFIA : les engagées

Retrouvez une première liste des engagées de la 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.


Marianne Vos devrait être présente | © Patrice Fouques

Le Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (2.1) se déroulera du 13 au 19 septembre. Vendredi départ de Saint-Paul-le-Jeune.

Les engagées :

Ukraine
1 Riabchenko 2 Kulinich 3 Melnychuk 4 Ivanyuk 5 Sharga 6 Kononenko
Espagne
11 M. Garcia 12 Martinez Bonafe 13 Teruel 14 Merino 15 Lopez Gallastegui 16 Gonzalez Blanco
Afrique du Sud
21 Van De Winkel 22 Keep 23 Matthée 24 Biani
Lituanie
31 Karasiovaite 32 Martinkenaite 33 Anancenkova 34 Patinskaite 35 Jonikaite 36 Rukaite
Autriche
41 Gehnbock 42 Gruber-Stadler 43 Kiesenhofer 44 Machner 45 Tazreiter
Colombie
51 Leon Cardenas 52 Castro 53 Carrasco 54 Perez Sepulveda 55 Ducuara Acevedo
Rép. Tchèque
61 Machacova 62 Neumanova 63 Noskova 64 Hochmann 65 Korvasova 66 Bajgerova
FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope
71 Bravard 72 Gillow 73 Guilman 74 Muzic 75 Richioud 76 Wiel
BePink
81 Guderzo 82 Valsecchi 83 Van Neck 84 Canvelli 85 Ragusa 86 Perini
Canyon-SRAM
91 Amialiusik 92 Cromwell 93 A. Ryan 94 Ludwig 95 Harris 96 Shapira
World Cycling Centre
101 Espinola 102 Gebru 103 Yapura 104 Reusser 105 Sharpe 106 Campbell
Astana Women's Team
111 B. Moreno 112 Pradera 113 Rodriguez 114 Shekel 115 Sierra 116 Umutzhanova
BTC City Ljubljana
121 Nilsson 122 Zigart 123 Bravec 124 Kern 125 Radotic 126 Simmonds
Team TIBCO-Silicon Valley Bank
131 Chapman 132 S. Lucas 133 Malseed 134 Stephens 135 Slik 136 Newsom
Servetto-Piumate-Beltrami TSA
141 Dobrynina 142 Hajkova 143 Kiraly 144 Potokina 145 Vysotska 146 Cauz
AW Groep Swabo CT
151 Neefjes 152 Van Regenmortel 153 Willemsen 154 Lagendijk 155 Beijer 156 De Goeje
CCC-Liv
161 Rooijakkers 162 Vos 163 Moolman 164 Korevaar 165 Markus 166 Lach
WNT-Rotor
171 Asencio 172 Magnaldi 173 Hammes 174 Koppenburg 175 Santesteban 176 Pilote-Fortin
Rally UHC Cycling
181 Poidevin 182 Doebek-Hickok 183 Bergen 184 Mickey 185 Moak
Minsk Cycling Club
191 Kiptsikava 192 Naskovich 193 Dzedzikava 194 Sharakova 195 Tserakh 196 Abramenka
Team Illuminate
201 Millar 202 Duenas Gomez 203 Kashiki 204 Meneses 205 Karagianis 206 Chairin
Maxx-Solar-Lindig WCT
211 L. Fisher 212 E. Luca 213 Schiff 214 Schulz 215 G. Stock 216 Zanner
Team Virtu Cycling
221 Bastianelli 222 Pawlowska 223 Aalerud 224 Bertizzolo 225 Neylan 226 B. Andersen
Health Mate
231 C. Schweinberger 232 Defour 233 S. Verhoeven 234 Waterreus 235 Feron 236 Aernouts
Biehler Pro Cycling
241 M. Baks 242 Wasmus 243 Hoogeboom 244 Q. Ton 245 Colborne 246 Beekhuis
Crédit Mutuel Mixte
251 Blais 252 Thiébault 253 Ferrent 254 A. Muller 255 Baubet 256 Touche



Le TCFIA 2019 | © Franck Fruch / ROAD18









© ROAD18
Retourner au contenu