03.12.2022
Howe double

Tour of Bright #2. Coup double en Australie de Georgie Howe (Knights of Suburbia) vainqueure du contre-la-montre.
03.12.2022
Sherwell frappe fort

Tour of Bright #1. Courtney Sherwell (Bendigo&District) creuse les écarts au Tawonga Gap devant Barrow.
02.12.2022
Trek-Sega. : le maillot 2023

La Trek Segafredo de Longo Borghini, Balsamo, Van Dijk, Brand, Deignan, Van Anrooij et Spratt a dévoilé son maillot 2023.
01.12.2022
India rebondit

Direction finalement la Norvège pour India Grangier (Stade Rochelais) partie à la Team Coop-Hitec Products.
30.11.2022
Latest News

Trois nouvelles courses par étapes en mars, la Setmana Valenciana pour bientôt, le Tour of Bright se précise.
29.11.2022
Le Stade jouera à onze

Onze coureures composeront donc le roster 2023 du Stade Rochelais Charente-Maritime Cycling Team.
29.11.2022
La Coop, toujours l'avenir

La Team Coop-Hitec Products tournée toujours vers l'avenir en 2023 autour de Swinkels, Nelson, Haugset, Iversen, Mohr ...
28.11.2022
La Cadel repart

Grand retour de la Cadel Evans Great Ocean Road Race, 2ème manche du WWT, le 28 janvier prochain.
27.11.2022
Barrow finit sereine

Tasmania #3. Justine Barrow (Roxsolt Liv SRAM) gagne l'épreuve devant Pate, Maeve Plouffe (ACA) s'offre la der.
26.11.2022
Justine Barrow solo

Tasmania #2. Coup double pour Justine Barrow qui l'emporte à Sheffield devant Amber Pate et De Francesco.
25.11.2022
De Francesco à l'entame

Tasmania #1. Succès à Poatina au coeur de la Tasmanie de Danielle De Francesco devant Raynolds et Coupland.
24.11.2022
Latest News

Marjolein Van't Geloof quitte Le Col-Wahoo, la Human Powered Health se renforce, les équipes pour la Costa De Almeria.


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 4683
2 WIEBES Lorena TEAM DSM 3830
3 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 3283
4 KOPECKY Lotte SD WORX 3169
5 VOLLERING Demi SD WORX 3166
6 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 3024
Teams :
1 SD WORX 11629
2 TREK-SEGAFREDO 11277
3 TEAM DSM 10671


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 3589
2 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 2710
3 VOLLERING Demi SD WORX 2681
4 WIEBES Lorena TEAM DSM 2526
5 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 2457
6 KOPECKY Lotte SD WORX 2403
Teams :
1 SD WORX 9803
2 TREK-SEGAFREDO 7998
3 TEAM DSM 7536
Young riders :
1 VAN ANROOIJ Shirin TREK-SEGAFREDO 50
2 FISHER-BLACK Niamh SD WORX 34




--- ---