news-00586 - ROAD18

Aller au contenu
01.05.2019

Gracia Orlová : principales engagées

Retrouvez la liste des principales engagées qui prendront part dès demain en Rép' Tchèque à la Gracia Orlová.


E. Fahlin sur l'édition 2018 | © graciaorlova.cz

La Gracia Orlová (2.2) se déroule sur quatre jours en République Tchèque.

Principales engagées :

8. Team Virtu Cycling (Bastianelli, Neylan, Penton, Norman Hansen, Kroeger, Krogsgaard)
16. BTC City Ljubljana (Bujak, Nilsson, Pintar, Bravec, Zigart, Longyka)
28. Minsk Cycling Club (Sharakova, Kiptsikava, Naskovich, Pivovarna, Tserakh, Dzedzikava)
Belgique (Duyck, Van De Velde, Meertens, Van Den Steen, Vekemans, S. Verhoeven)
Pologne (Plosai, Pikulik, Jaskulska)
France (Asencio, Eraud, Grossetête, Jounier, Le Net, Wiel)
Suède (Fahlin, Lundmark, Olsson, Borgstrom)
Russie (Novolodskaya, Kasenova, Klimova, Kirilova)
Ukraine (Solovei, Ivanyuk, Semenova)
Autriche (Ritter, Rijkes, Gehnboeck, Gruber-Stadler, Illes, Tazreiter)
Israël (Shapira, Gafinovitz)
Slovaquie (Machalkova, Findrova, Hanesova)
Hongrie (Kiraly, Benko, Szabo)
Dukla Praha (Machakova, Kohoutkova)
Maxx-Solar Lindig (Gassner, Knauer, Zanner)
Stuttgart (Dietrich, Fandel, C. Lechner)
Mix Team CR (Voracova, C. Andersson)
VW Zeeuws-Vlaanderen (Hannes, N. Verschelden, Thorvik-Olson, Van Witztenburg)
Mat Atom Deweloper (Wilkos, Brezna, Humelt, Majewska)
TKK Pacific Nestle Fitness (Karasiewicz, Nerlo, Borowiecka)
Restore (Jongerius, De Graaf)
Equano-Wase Zon (Gass, Fishman, Fraser, Malfait, A. Hermans)
Wheel Divas (Jandova, Klotz)


La Gracia Orlová 2019 | © Franck Fruch / ROAD18

Palmarès de la Gracia Orlová :

2018 Emilia Fahlin (SWE, Suède)
2017 Riejanne Markus (NED, WM3 Energie)
2016 Olena Pavlukhina (AZE, BTC City Ljubljana)
2015 Alena Amialiusik (BLR, Velocio-SRAM)
2014 Paulina Brzezna (POL, Pologne)
2013 Ellen Van Dijk (NED, Specialized-Lululemon)
2012 Evelyn Stevens (USA, Specialized-Lululemon)
2011 Tatiana Antoshina (RUS, Gauss)
2010 Marianne Vos (NED, Nederland Bloeit)








© ROAD18
Retourner au contenu