27.11.2022
Barrow finit sereine

Tasmania #3. Justine Barrow (Roxsolt Liv SRAM) gagne l'épreuve devant Pate, Maeve Plouffe (ACA) s'offre la der.
26.11.2022
Justine Barrow solo

Tasmania #2. Coup double pour Justine Barrow qui l'emporte à Sheffield devant Amber Pate et De Francesco.
25.11.2022
De Francesco à l'entame

Tasmania #1. Succès à Poatina au coeur de la Tasmanie de Danielle De Francesco devant Raynolds et Coupland.
24.11.2022
Latest News

Marjolein Van't Geloof quitte Le Col-Wahoo, la Human Powered Health se renforce, les équipes pour la Costa De Almeria.
23.11.2022
La Ceratizit vers le WWT

Le point à la Ceratizit-WNT Pro Cycling qui devrait passer Women's WorldTeam pour la nouvelle saison.
22.11.2022
Latest News

Le Het Nieuwsblad grandit, Sara Juliana Moreno gagne la Boyaca, Karolina Perekitko à la Team Groupe Abadie.
21.11.2022
La Tasmanie cette semaine

Non disputé depuis 2019, le Tour de Tasmanie retrouve sa place au calendrier cette fin de semaine en Australie.
20.11.2022
Le Net sacrée

Marie Le Net (FDJ-SUEZ-Futuroscope) honorée de son succès lors de cette 1ère édition de la Coupe de France Pro.
20.11.2022
Le Joburg pour Vera

947 Ride Joburg Road. Succès en Afrique du Sud de Vera Looser-Adrian devant Tiffany Keep et Le Court.
19.11.2022
Latest News

La Team Groupe Abadie-Le Boulou débute, l'équipe Le Col-Wahoo en péril, la Top Girls Fassa Bortolo fidèle.
18.11.2022
La FDJ à 15

Saison 2023 à 15 pour la FDJ-SUEZ-Futuroscope de Cavalli, Cecilie Ludwig, Muzic, Brown, Copponi, Guazzini, Verhulst et Wiel.
18.11.2022
Latest News

La Plantur-Pura déjà tournée vers 2023, l'UAE Tour en février dans le Women's WorldTour avec une équipe motivée.


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 4683
2 WIEBES Lorena TEAM DSM 3830
3 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 3283
4 KOPECKY Lotte SD WORX 3169
5 VOLLERING Demi SD WORX 3166
6 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 3024
Teams :
1 SD WORX 11629
2 TREK-SEGAFREDO 11277
3 TEAM DSM 10671


Individual :
1 VAN VLEUTEN Annemiek MOVISTAR 3589
2 LONGO BORGHINI Elisa TREK-SEGAFREDO 2710
3 VOLLERING Demi SD WORX 2681
4 WIEBES Lorena TEAM DSM 2526
5 BALSAMO Elisa TREK-SEGAFREDO 2457
6 KOPECKY Lotte SD WORX 2403
Teams :
1 SD WORX 9803
2 TREK-SEGAFREDO 7998
3 TEAM DSM 7536
Young riders :
1 VAN ANROOIJ Shirin TREK-SEGAFREDO 50
2 FISHER-BLACK Niamh SD WORX 34




--- ---